Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!!

Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!! 28 Окт 2014 23:56 #905

  • Эдуард
  • Эдуард аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • ТорпЭдо
  • Сообщений: 2037
  • Спасибо получено: 95
  • Репутация: 15
Rafa пишет:
да, Тимур посмотрит и скажет- "сдаётся мне джентельмены... это была комедия" :lol:
..и даже если не посмотрит все равно скажет "сдаётся мне джентельмены... это была комедия"
Михалев Эдуард
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!! 29 Окт 2014 00:27 #909

  • timuranishe
  • timuranishe аватар
  • Не в сети
  • Пару строк чирканул
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Да, джентльмены, случаются как комедии, так и трагедии, драмы и экшены. Но не нужно никого винить и тем более сажать на кол )) Все мы не роботы и случаются ошибки у каждого (как у игроков так и у судей). Поэтому мы все и совершенствуемся на "тренировках". Игроки в спортзале, судьи на площадке со свистком. Ведь, прочитав книгу о волейбольной тактике и технике, мы с вами лучше играть не станем. Так и с судьями: мало одного прочтения правил. Всегда необходима тренировка (судейство, различные семинары, обучение и т.д.). Не нужно делить на "хороших" и "плохих".
Р.S. Посетил несколько матчей АЛВ и был приятно удивлен отношением игроков как к судьям так и членам других команд. Тьфу-тьфу-тьфу. Отсутствие конфликтов-это здорово. И как говорил один известный усатый мультперсонаж: "Давайте жить дружно".
Последнее редактирование: 29 Окт 2014 00:32 от timuranishe.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!! 29 Окт 2014 02:08 #911

  • mcBars8k
  • mcBars8k аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 1092
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
t
ЛЕХА
Последнее редактирование: 29 Окт 2014 02:11 от mcBars8k.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!! 29 Окт 2014 02:10 #912

  • mcBars8k
  • mcBars8k аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 1092
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
mcBars8k пишет:
timuranishe
timuranishe аватар
ВНЕ САЙТА
Новый участник

Сообщений: 9

Да, джентльмены, случаются как комедии, так и трагедии, драмы и экшены. Но не нужно никого винить и тем более сажать на кол )) Все мы не роботы и случаются ошибки у каждого (как у игроков так и у судей). Поэтому мы все и совершенствуемся на "тренировках". Игроки в спортзале, судьи на площадке со свистком. Ведь, прочитав книгу о волейбольной тактике и технике, мы с вами лучше играть не станем. Так и с судьями: мало одного прочтения правил. Всегда необходима тренировка (судейство, различные семинары, обучение и т.д.). Не нужно делить на "хороших" и "плохих".
Р.S. Посетил несколько матчей АЛВ и был приятно удивлен отношением игроков как к судьям так и членам других команд. Тьфу-тьфу-тьфу. Отсутствие конфликтов-это здорово. И как говорил один известный усатый мультперсонаж: "Давайте жить дружно"


Хорошо сказал!!!!!!!! мы и стараемся - ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! :) :cheer: :silly:
ЛЕХА
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!! 01 Нояб 2014 17:08 #1023

  • ghost_kem
  • ghost_kem аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Легион
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Вот наконец доделал видео того сета, о котором писал. Всем кому интересно - скачиваем и смотрим (если смотреть прямо в браузере качество намного хуже). Ну и жду ваших мнений и объективной критики
yadi.sk/i/pJmZOl0wcRYVM
Александр
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!! 01 Нояб 2014 23:06 #1025

  • shebukov
  • shebukov аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • УРАЛСИБ/RedBull
  • Сообщений: 2714
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 2
ghost_kem пишет:
Вот наконец доделал видео того сета, о котором писал. Всем кому интересно - скачиваем и смотрим (если смотреть прямо в браузере качество намного хуже). Ну и жду ваших мнений и объективной критики
yadi.sk/i/pJmZOl0wcRYVM
Саша, привет.
Посмотрел ваше видео. На будущее - указывай явно спорные моменты (мин.сек.), чтобы кучу времени не тратить на разбор ситуации и просмотр видео (хорошо всю игру не зарядил :)
Вот мое мнение...
1 спорный момент. Мяч в аут. Действительно, на замедленном повторе видно, что проекция мяча больше за линией. Но, поскольку 1 судья находился в непосредственной близости - ему видней :)
2 спорный момент. Касание сетки и мяч в аут после атаки. Касание сетки я не отметил. Мяч в глубокий аут - также не очевидно. Так что принятое решение "спорный мяч" - приемлемо.
3 спорный момент. Ошибка расстановки - действительно имела место быть. Сначала это не отметили, но в следующем розыгрыше - "свистнули". Про некорректный счет - нужно было вам самим следить за счетом и своевременно подать протест. И вообще - где табло в ЛВЛ??? :)
4 спорный момент. Да, все так. На площадке у Легиона не комплект. 2 судья показывает замену, а 1 судья свистит подачу. И еще - я бы Ване выговор объявил - добегался. Что за дела? в минутный перерыв надо успевать свои дела делать, стыдно!!! К сведению, игроки во время матча могут покинуть зал только с разрешения 2-го судьи, так что здесь виноваты все :)
5 спорный момент. Отчетливо не совсем хорошо видно (под вопросом расположение левой стопы), поэтому - на усмотрение судей.
6 спорный момент. Соглашусь, здесь "косяк". Правильная последовательность - блок, трос, аут. Это ошибка 1-го судьи.
Как-то так.
Андрей Шебуков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!! 03 Нояб 2014 20:40 #1051

  • ghost_kem
  • ghost_kem аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Легион
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
shebukov пишет:
Посмотрел ваше видео. На будущее - указывай явно спорные моменты (мин.сек.), чтобы кучу времени не тратить на разбор ситуации и просмотр видео (хорошо всю игру не зарядил :)
Вот мое мнение...
Я хотел сначала отдельные моменты выложить, но потом подумал, что будет интереснее посмотреть весь сет, чтобы услышать ответы на вопрос: "насколько сильно судейские решения повлияли на исход сета?"
Александр
Последнее редактирование: 03 Нояб 2014 20:41 от ghost_kem.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!! 03 Нояб 2014 21:07 #1053

  • ghost_kem
  • ghost_kem аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Легион
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Rafa пишет:
в отличие от первого случая этот момент подробно разъяснён в правилах ВФВ и в более доступной трактовке не нуждается на мой взгляд... вопрос о том кто ж судил, для меня стал ещё актуальнее) ! пожилой ярый поклонник футбола?
фамилию я так и не смог узнать, вот, привожу небольшой кусок где он в кадре, качество не ахти, но по любому кто то его знает
yadi.sk/i/GKyAwXvUcTwX4
Александр
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!! 03 Нояб 2014 21:17 #1054

  • Rafa
  • Rafa аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Red Bull
  • Сообщений: 1604
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 1
как выясняется, с вашим талантом, Александр... могли бы просто фоторобот накидать)... полагаю это и было бы для него наказанием)))
Шотов Ринат
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!! 03 Нояб 2014 22:08 #1056

  • Эдуард
  • Эдуард аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • ТорпЭдо
  • Сообщений: 2037
  • Спасибо получено: 95
  • Репутация: 15
Rafa пишет:
как выясняется, с вашим талантом, Александр... могли бы просто фоторобот накидать)... полагаю это и было бы для него наказанием)))
Ринат спасибо , улыбнуло не по детски :P
Михалев Эдуард
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!! 03 Нояб 2014 22:56 #1058

  • ghost_kem
  • ghost_kem аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Легион
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Куба пишет:
Rafa пишет:
как выясняется, с вашим талантом, Александр... могли бы просто фоторобот накидать)... полагаю это и было бы для него наказанием)))
Ринат спасибо , улыбнуло не по детски :P
не совсем вас понял... вам не понравилось мое творчество? (
все это я делал не для того - чтобы кого то наказать, а для того - чтобы выяснить - действительно ли ошибки имели место быть, а не показались мне...
Александр
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!! 04 Нояб 2014 01:02 #1059

  • Эдуард
  • Эдуард аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • ТорпЭдо
  • Сообщений: 2037
  • Спасибо получено: 95
  • Репутация: 15
Александр ничего личного. Мне было интересно посмотреть видео и самому попробовать разобрать моменты . Радует что есть такие люди поднимающие такие вопросы что и позволяет более детально разбираться в правилах , хоть и при помощи судейского корпуса куда без них ..
.. а Ринат просто в каждой ветке успевает искромётно шутить не взирая на темы снимая накал у участников ...и сам улыбнись
Михалев Эдуард
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!! 04 Нояб 2014 01:05 #1060

  • shebukov
  • shebukov аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • УРАЛСИБ/RedBull
  • Сообщений: 2714
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 2
Блашковский Леонид? Могу ошибаться
Александр, думаю все вопросы можно снять, т.к. этот судья уже в почтенном возрасте и действительно уже плохо видит
Андрей Шебуков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!! 04 Нояб 2014 10:13 #1061

  • Rafa
  • Rafa аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Red Bull
  • Сообщений: 1604
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 1
спасибо за "искромётно", Эдуард ! в Аншлаге щас приревновали наверняка)... тоже отношусь абсолютно серьёзно к поднятым вами, Александр, вопросам... но без юмористических отступлений похоже не могу обойтись... серьёзностей и в жизни хватает.... а здесь на сайте мы и отдыхаем в том числе! по теме: могу лишь присоединиться к Андрею... этот судья в почтенном возрасте, в прошлые годы частенько судил наши игры... и в каждой игре было много странных решений в обе стороны... нам хватало терпения относится к этому с пониманием, более того сразу себя настраивали на неточности в судействе... на пенсию щас не загуляешь, а тут ему и движуха и копейка какая то! поэтому не удивлюсь, что и в сторону противника стока же "насвистел"... на вашей игре?!
Шотов Ринат
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!! 04 Нояб 2014 12:10 #1063

  • Igrok
  • Igrok аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • могу и сдачи дать...
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 11
Ребята, все молодцы! Действительно очень приятно читать любую тему... и адекватное подшучивание, и самоирония, а, самое, главное, доброе и бережное отношение друг к другу... и не только... здорово!
Людмила Слабченко команда ФОМА
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!! 04 Нояб 2014 23:07 #1069

  • .Скромный.
  • .Скромный. аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Соболь
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
ghost_kem пишет:
Rafa пишет:
в отличие от первого случая этот момент подробно разъяснён в правилах ВФВ и в более доступной трактовке не нуждается на мой взгляд... вопрос о том кто ж судил, для меня стал ещё актуальнее) ! пожилой ярый поклонник футбола?
фамилию я так и не смог узнать, вот, привожу небольшой кусок где он в кадре, качество не ахти, но по любому кто то его знает
yadi.sk/i/GKyAwXvUcTwX4
Судил, судил он у нас в ЛВЛ ))) Не обижайтесь, он действительно в силу почтенного возраста неважно видит...хотя когда нам очевидные мячи не засчитывали, я был более жесткого мнения о судействе )))) Чего в АЛВ не перешли-то? Я вон смотрю и табло в ЛВЛ оказались одноразовые, всего на год ))))
Евгений Соловьёвский
Последнее редактирование: 04 Нояб 2014 23:08 от .Скромный..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!! 05 Нояб 2014 14:41 #1090

  • MONOLIT
  • MONOLIT аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 675
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
причём если более молодые судьи могут в душе признать, что "наверное возможно может быть я был неправ в том эпизоде где так жутко возмутилась команда и болельщики" и через пару эпизодов вернуть очко обиженным, свистнув что-то сомнительное сопернику, то старые судьи в себе уверены тотально.
Дмитрий Сергеевич Герасименко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форум для ЛВЛ. Добро пожаловать ребята !!! 14 Нояб 2014 11:48 #1323

  • ghost_kem
  • ghost_kem аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Легион
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Команда "Легион" ищет команду-соперника, располагающую своим залом по вторникам, для проведения товарищеских игр 25.11.2014 и 9.12.2014 (т.к. наш будет занят). Желающие звоните т. 8-9O4-993-4O36, Александр
Александр
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3