Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Игры - сезон 2014-2015

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 00:09 #6732

  • shebukov
  • shebukov аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • УРАЛСИБ/RedBull
  • Сообщений: 2714
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 2
Эдик, конечно последние недели для некоторых выдались очень плотными. Кумулятивно сказыаается доп.нагрузка на других фронтах. Осталось совсем не много )))

На след.сезон убежден на игры до 2-х побед нужно жестко давать только 2 недели, тогда появится в плэй-офф стройность и возможность планировать чуть дальше
Андрей Шебуков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 00:15 #6733

  • Igrok
  • Igrok аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • могу и сдачи дать...
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 11
Оленеводы, с победой! От души порадуемся за вас (за себя повода нет... сегодня :silly: ). По игре скажу сразу, может, и в разрез с некоторыми другими мнениями... но лично от себя. Фомичи сегодня сами сдались практически без боя. И у кэпа сегодня был точно не день Бэтмана, во-всяком случае, хорошей игрой со стороны это было трудно назвать (но это не только к нему ангажемент). А вот молодежь я бы как раз отметила... да, опыт еще приобретать и приобретать, но возраст позволяет, и прогресс есть. А вот по волевым и психологическим качествам они намного опережают некоторых наших ветеранов. Во-всяком случае, за чужие ошибки на виновника не перекладывают груз ответственности за исход игры, а продолжают бороться. Что толку от ненужных окриков и злости, если сам не безгрешен? Ошибки творили все, и исправлять их нужно всей командой! Если учесть, что и у Оленеводов сегодня не особенно игра задалась (действительно, много ошибок и с их стороны было), то собственную игру трудно назвать "битвой за 3 место". Но зато цель ясна: характер надо закалять! А без поражений это невозможно... Всем до встречи на КД! :)
Людмила Слабченко команда ФОМА
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 00:27 #6734

  • shebukov
  • shebukov аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • УРАЛСИБ/RedBull
  • Сообщений: 2714
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 2
Igrok пишет:
...Что толку от ненужных окриков и злости, если сам не безгрешен...

стоит включить в золотой словарный запас каждой команды и всегда помнить об этом на площадке

однако иногда злой окрик помогает встряхнуться и ... послать крикуна ... на чистую сетку )))
Андрей Шебуков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 00:44 #6735

  • borisdrusba
  • borisdrusba аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 605
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Всем привет!Сегодня с Ильичевым все продумали с Промой!В десяточку!Команда -супер!Проиграв первую партию на собственных ошибках,6 неподач,собралась и при 5 неподачах в следующих партиях,просто вынесла Прому!Вру,конечно,4-ая рубилово!Лучшие в Проме-мои любимые Людочка,конечно,и Олечка ,конечно!!!Делали все,что могли!А стратегия победы проста- не надо ......!!!!!))))))Всем привет!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 00:46 #6736

  • Critic
  • Critic аватар
  • Не в сети
  • Пытаюсь прописаться
  • тебя не критикуют? значит ты совсем не заметен
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
Всем спасибо за поздравления!

Отдельная благодарность Наталье Маеровой, нафотографировала 156 кадров, очень даже не плохие снимки, а для семейного архива настоящая ценность!

Фото не грузятся (роутер подвел), попробуем завтра разместить.
Ирина Михайловна Лавринович команда Оленеводы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 00:55 #6737

  • borisdrusba
  • borisdrusba аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 605
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
У нас лучшие-Дамирочка,Юличка,дальше в любой последовательности Трофимов,Безбородов,Спасов,Журавлев!Без замен!Журавлев-цемент,Трофимов-настоящий капитан,Садыкова,Якина- не знаю,благодаря им-то и дышит команда,Безбородов-кувалда,Спасов,ну,что о нем говорить... ,,, Валера,Валера......''Музыку наложите!!!Эх,где мои 16 лет,где моя фигурочка-где моих три ухажера -Толя,Маня,Шурочка!!!Идем дальше!!!))))Что-то я по графу Семенову соскучился!Чиркни что-нибудь!!!Всех люблю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 00:58 #6738

  • borisdrusba
  • borisdrusba аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 605
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Оленеводы-бронза!Агатишко,ты как?Наши поздравления былым соперникам!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 00:59 #6739

  • Critic
  • Critic аватар
  • Не в сети
  • Пытаюсь прописаться
  • тебя не критикуют? значит ты совсем не заметен
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
Дружба-2 с победой! Молодцы не подвели, я в вас верила. Моя ставочка на тотале сработала!
Ирина Михайловна Лавринович команда Оленеводы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 01:08 #6741

  • Critic
  • Critic аватар
  • Не в сети
  • Пытаюсь прописаться
  • тебя не критикуют? значит ты совсем не заметен
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
Куба пишет:
Спасибо Евгений за отчет ... думается большое количество ошибок это все таки усталость. Все матчи в финальной части даются тяжело , особенно в эмоциональном плане ...
Оленеводы с бронзой Вас , Фомичи Вы молодцы !

Эдуард прав, именно эмоции играли важнейшую роль в матче за 3 место. После игры с командой Дружба в нашей команде произошло конкретное эмоциональное выгорание, никто и не думал о красивом волейболе, но..... Подробный отчет завтра!
Ирина Михайловна Лавринович команда Оленеводы
Последнее редактирование: 03 Апр 2015 01:10 от Critic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 08:26 #6743

  • Igrok
  • Igrok аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • могу и сдачи дать...
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 11
Судя по фомичам, тоже эмоционально "сгорели" на кубинцах... :P Лучшие две игры в сезоне - это в борьбе за выход в финал, и против этого не попрешь! :P
Жаль, раньше времени батарейка разрядилась... но будем над этим работать! Фомичи, при любых обстоятельствах мы супер!!!
Людмила Слабченко команда ФОМА
Последнее редактирование: 03 Апр 2015 08:29 от Igrok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 10:38 #6747

  • Rafa
  • Rafa аватар
  • на форуме
  • Местный житель
  • Red Bull
  • Сообщений: 1604
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 1
оле... оле... оле-оле-оле... оленеводам!))) сезон одназначно в "активе".. есть победы над всеми грандами... с победой!

Шотов Ринат
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 10:57 #6754

  • Эдуард
  • Эдуард аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • ТорпЭдо
  • Сообщений: 2037
  • Спасибо получено: 95
  • Репутация: 15
.Скромный. пишет:
Куба пишет:
Кстати, логичней было бы сделать финал группы А после финала группы Б? Не кажется так?

Вчера тебя Евгений не понял (думал про финалы за 3/4 места ) Сегодня Сергей позвонил и увидели что в расписании на 05.04.2015 записано не правильно, все исправили. Спасибо
Михалев Эдуард
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 11:00 #6755

  • Igrok
  • Igrok аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • могу и сдачи дать...
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 11
А как решен вопрос с девчатами??? В воскресенье 05.04.15 у прекрасной половины Дружбы и Взлета игры на женском чемпионате с 14.00. Праздника не лишимся?! :dry:
Людмила Слабченко команда ФОМА
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 11:18 #6759

  • Nataly
  • Nataly аватар
  • Не в сети
  • Сижу в сети
  • «Стройсервис»
  • Сообщений: 370
  • Репутация: 0
Igrok пишет:
А как решен вопрос с девчатами??? В воскресенье 05.04.15 у прекрасной половины Дружбы и Взлета игры на женском чемпионате с 14.00. Праздника не лишимся?! :dry:
Вопрос с этим в принципе решен, девчата будут с АЛВ :)
Команда "Стройсервис"
Маерова Наталья
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 11:46 #6761

  • Эдуард
  • Эдуард аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • ТорпЭдо
  • Сообщений: 2037
  • Спасибо получено: 95
  • Репутация: 15
Nataly пишет:
Igrok пишет:
А как решен вопрос с девчатами??? В воскресенье 05.04.15 у прекрасной половины Дружбы и Взлета игры на женском чемпионате с 14.00. Праздника не лишимся?! :dry:
Вопрос с этим в принципе решен, девчата будут с АЛВ :)
отлично
Михалев Эдуард
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 13:45 #6783

  • Critic
  • Critic аватар
  • Не в сети
  • Пытаюсь прописаться
  • тебя не критикуют? значит ты совсем не заметен
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
Мы знаем не понаслышке вкус победы и поражения одинаков! Поражение –это слезы! Победа- это пот!

Игра за 3 место Оленеводы-Фома

6 лет назад когда была создана Любительская Волейбольная Лига почти этим же составом (основной костяк неизменен Лавринович, Лавринович, Киселева, Полуэктов, Кириленко) мы заняли 3 место.

И вот создана Ассоциация Любителей Волейбола, хотелось повторить свой подвиг, дабы это наш первый и последний чемпионат с Игорем Лавриновичем в составе команды Оленеводы. И 3 место было бы логичным завершением, но практически никто не верил в такой удачный исход матча.

Как я уже писала в команде произошел эмоциональный надлом и проигрыш во встрече с командой Дружба это просто была «последняя капля», так сказать накопилось.

У нас даже не все игроки «добрались» до конца турнира. В ответственных матчах из команды исчезла Дружинина Екатерина, не стерпелось, не смоглось…. А вот просто взяла и дезертировала в команду УГК, хотя бы предупредила капитана. Это говорит о психологической слабости человека, не смогла сидеть на скамейке запасных, обиделась, сэмоционировала, вот так «красиво хлопнула дверью», а могла получить бронзовую медаль……….

Очень я переживала за Полуэктова Геннадия –это наш эмоциональный стержень, опора и поддержка, основной наш игрок, который почти никогда не ошибается. Сломался! Таким я его никогда не видела. Где наш Гена! Верните! А, не мудрено, он весь сезон терпел и тащил этот груз ответственности на себе. Прорвало! Он даже всю игру порывался на скамейку запасных присесть, видимо человек был на грани, эмоции зашкаливали. И он был не один такой в нашей команде. Все искрило и сверкало: эмоциональные разряды, переживания, психи, сопли, слюни…….

Может со стороны и не так было видно всю атмосферу накала, но внутри, в самом эпицентре событий было очень жарко и психологически не комфортно (это я еще мягко сказала).

К чему я все это?! Да к тому, что в команде ФОМА, обстановочка была похожая, а может и хуже! Это была не лучшая игра фомичей. Все силы были отданы на играх с Кубой. Счет говорил сам за себя, по 5 партий в каждой игре, нагрузка серьезная. Вы были реальными претендентами на выход в финал. Достойная команда! Но чего-то не хватило. Есть над чем работать, есть куда стремится, все только начинается!

А теперь по партиям то, что смогла вспомнить, мои собственные впечатления и скорей всего они предназначены для команды Оленеводы. Так как, знаю, все игроки нашей команды читают отчеты! Кто не согласен может высказывать свои мысли!

1партия С виду все было мирно и спокойно! Запомнился Крылосов Сергей, отлично отыграл на блоке, внес свой посильный вклад, в победу! Заменили во второй партии! Серега, не обижайся! Мы спасали твой хрупкий эмоциональный мирок! Еще одна ошибка и тебя бы «загрызли маститые волки волейбола». Должен понимать, эмоциональная обстановка была накалена до предела, спичку поднеси, полыхнет так, как в путанице Корнея Чуковского. Ты же не хотел быть теми лисичками, которые к морю синему пошли, море синее зажгли. Потом туши как крокодил пирогами, блинами и сушеными грибами. Хорошо еще у нас в команде 3 бабочки Лавринович Ирина (явно не Игорь, на бабочку не тянет) Киселева Наталья, Федотова Ирина, которые крылышками помахали и все спокойно.

2 партия Началось! Оба Генадия, как сговорились, «включили психушку» (даже не знаю как это состояние назвать корректно). « А, что это мы тут одни эмоционируем?», - подумали Гены. « А, давай-ка всю команду подергаем!»

Гены, все ошибки ваши отсюда и начинаются- не забил, не подал, не принял! Вот вам и проигранная партия! А вся игра строится на вас, вы же главные! Делайте выводы!

3 партия Реанимация! Уж кто-кто, а капитан наш кремень, вот где броня, вот где серьезный вклад в победу! Все по делу- вовремя эйс, вовремя замены, своевременно блок. Самый взрывоэмоциональный и холеричный человек оказался крепким орешком. Опыт, однако! 27 лет в команде Оленеводы. Да и сама идея назвать команду Оленеводы думаете чья была? Да,да его!

Наталья Киселева, вчера ты была лучшая! Не помню как подавала, как пасовала, но эти две золотые скидки, так вовремя, так уместны. Особенно было важно сняться с подачи Гвоздева А., уж сильно нервнобразующая пулька. И вообще, Наталья искрит позитивом , лично я всегда от нее заряжаюсь положительными эмоциями.

4 партия Победа! Были у нас домашние заготовочки, но реализовать смогли только с Кулеминым Мишей быстрый удар в тройке. Это золотой удар матча! И бронзовый удар сезона!

Вот про кого не могу плохо сказать, так это про Кириленко Евгения, достойно закончил сезон! И с амбициями, и с эмоциями все у него в порядке! А он ведь настоящий полковник! И на скамейке запасных посидит, и выйдет на площадку отыграет как положено! Спасибо, Женя!

Будкевич Александр, ваша сила в подаче, а прием очень слабый. Работайте над своими ошибками! А ваши высказывания после игры по поводу моих не доведенных пасов были уже не уместны! С этих плохих, кривых, да хоть каких пасов- все в команде забивали! И это привело нас к 3 месту! А победителей, как известно, не судят!

Да, не говорите, сам себя не похвалишь, никто не похвалит!

Ирина Федотова тянула лямку от начала и до конца! Если кто-то из девочек иногда не мог прийти на игру, то Ирина всегда могла и не пропустила ни одной игры. Вчера на антибиотиках, но в строю! Безмерно предана волейболу! Достойная кандидатура на приз лучшего игрока!

Обращаюсь ко всей команде! Не надо указывать лишний раз на чужие ошибки. Если я, к примеру, не подала подачу, увидела это собственными глазами, потом еще судья показал на эту ошибку, мяч забрали отдали сопернику и вы думаете, что до меня все еще не дошло! Вы считаете своим долгом макнуть лицом еще раз, чтобы наверняка! Это ни есть хорошо! И положительно на игру не влияет! Тем более, как говорит Людмила, у самих рыльце в пушку, цитирую не дословно, но смысл вы поняли! Так что каждый контролирует свои собственные ошибки!

У нас еще кубок Дружбы впереди ! Хочется в психологически комфортных условиях поиграть!
Ирина Михайловна Лавринович команда Оленеводы
Последнее редактирование: 03 Апр 2015 21:49 от Critic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 14:02 #6788

  • martes
  • martes аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Перевозник Михаил
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Поздравляем Оленеводов Всея России с 3-им местом. Заслуженным! Выпестованным!
Люди Икс
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 14:14 #6795

  • Igrok
  • Igrok аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • могу и сдачи дать...
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 11
Ирочка, ты умница!!! Всё в самое сердце, и очень доступно!!! А кнуты и пряники раздала сразу в обе стороны, потому что, как ты правильно подметила, обе команды вели себя абсолютно аналогично. Прямо как два валенка!!! Желаю обеим командам остаться боевыми единицами на последующие сезоны и ни при каких обстоятельствах не нервничать и не поддаваться провокационным чувствам. Лучше не стать победителем, но остаться КОМАНДОЙ!
А Наталье Миллер за ее всепобеждающую улыбку и обаяние спасибо огромное!!!
Людмила Слабченко команда ФОМА
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 03 Апр 2015 14:33 #6799

  • Critic
  • Critic аватар
  • Не в сети
  • Пытаюсь прописаться
  • тебя не критикуют? значит ты совсем не заметен
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
В команде Фома хотелось отметить Тимофеева Александра, цементировал всю игру. В защите мастер!
Гвоздев Александр отличная подача, в защите тоже все в порядке!
Казанцева Олеся, давно ей восхищаюсь, небольшой рост никак ей не мешает играть на высоком уровне!
Так мне запомнилось!

Не переживайте и на вашей улице перевернется инкассаторский грузовик!! :cheer:
Ирина Михайловна Лавринович команда Оленеводы
Последнее редактирование: 03 Апр 2015 14:34 от Critic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игры - сезон 2014-2015 04 Апр 2015 01:07 #6833

  • Старый пёс
  • Старый пёс аватар
  • Не в сети
  • Сижу в сети
  • Сообщений: 265
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Ода любви к «Оленеводам».







Подготовка к сезону началась очень рано. Уже в июне команда собралась на пляже лодочной станции. Три раза в неделю игроки с удовольствием гоняли мяч на берегу Томи.

В июле был организован турнир «Арбуз 2014» и почётное второе место пополнило копилку команды.
В августе, на турнире «Дыня 2014» уже взят первый приз.
По итогам турнира в коллектив влился новичок - Крылосов Сергей – большой любитель волейбола и пляжных тусовок.

В сентябре 2014 года состоялся разлом в любительском волейболе. И команда приняла решение влиться в АЛВ. (время показало, что это был правильный поступок) Действительно народная лига получилась и состоялась. Оперативность решений руководства подкупала своей демократичностью. Креативность и открытость в принятии решений многим понравилась с первых дней. Накладок у нас (как у команды) за весь сезон не случилось. Расписание на целый круг позволял игрокам заранее планировать свою личную жизнь и работу. Одни плюсы.
Большая удача, что появилась такая адекватная лига!

Октябрь- декабрь 2014 года.

Первый круг позволил команде набрать определённую форму. Попробовать новичка в ответственные моменты матчей.

Характеристика на Крылосова Сергея :
– полных лет 24 года, рост 182 см, вес 70 кг., в волейболе уже 14 лет, образование высшее, холост, работает в «Газпроме», жизненный девиз: «Не отступать и не сдаваться!»
« Молод и зелен» , максималист по жизни и в волейболе предпочитает блистать в атаке (ну кто им вбил в голову, что это классно забивать в три метра?) Обладает приличным приёмом мяча. Хорошая реакция и прыгучесть - его главные достоинства. Над постановкой блока ещё работать и работать (ну, тут опыт нужен и после тысячного матча он по постановке ног бьющего будет знать, где и когда ему надо прыгать) Блистательно отыграл матч с командой «Здоровье» - именно таким мы хотим его видеть всегда. В матче за третье место (с «Фомой») очень уверенно и стабильно отыграл половину матча, но по тактическим соображениям был заменён.
Присвоить статус: «Восходящая звезда оленеводов»





Будкевич Александр:
- возраст 40 лет, рост 179 см, вес 78. Образование высшее. Волейбольный стаж 22 года. Жизненное кредо меняется от уровня надвигающихся проблем. Отличный семьянин, воспитывает двух дочерей, которые систематически посещают тренировки вместе с папой.
Обладает взрывной энергией. За последний год попытался атаковать с быстрых пасов и стал получать от этого удовольствие. (выходит неожиданно и чётко)
На тренировках играет против основного состава (специально) тянет лямку одного из главных атакующих и так через ответственность за результат , набирает хорошую спортивную форму (шеф-наставник его Федотов Геннадий (и напарник по команде) упрямо заставляет его пахать по полной программе). Плоды на лицо!
Ряд матчей начинал в стартовой шестёрке. Был заметен. Зловещая подача не оставила равнодушных в лиге (кто принимал – тот может оценить этот силовой планер). Сезон ему удался на славу!



Федотов Геннадий
- возраст 41, рост 183 см, вес 86, высшее экономическое образование. Внимание в волейболе 41 год ( из роддома его принесли сразу в спортзал, т.к. папа тренер)
Девиз, как у Остапа Бендера: «ВСЕГДА!»
Стержневой , основополагающий игрок команды. Начинает матч в четвёртом номере (а это признание возможностей и способностей) Самозабвенно играет на всех участках площадки. Пожалуй , лучший защитник команды. Необычайно мобилен, быстр и по спортивному зол. Шикарная подача и размашистые атаки его конёк. Прекрасно видит поле, читает игру. В игре дерзок и стремителен.
В жизни – рассудителен. Настоящий джентльмен. Балуется трубкой. Бог в караоке.



Кириленко Евгений
- возраст 40 лет, рост 178 см, вес 67 кг. Образование высшее. В волейболе 20 лет. Кандидат в мастера спорта по пожарно-прикладному спорту. Подполковник МЧС.
Любимый тост : «За счастье!»
Самый выдержанный, самый несгибаемый, самый позитивный, самый уравновешенный боец. Одно слово – настоящий полковник! Безотказный и дисциплинированный.
Надо сыграть либеро - есть 100% кандидат.
Надо выдать серию блоков – это к нему. Самый мягкий приём у самого пластичного игрока команды. Он настоящий командный игрок, каких не много…
А какая у него растяжка? Позавидовать можно!
В силу своей занятости набрал оптимальную форму очень вовремя (февраль- март) и своей выдающейся игрой усадил на скамейку капитана команды. Выдал несколько незабываемых матчей ( в одном из них показал 90% результативность в атаке. Ух! Могёт!)
Девушки увидев, что Евгений в полном порядке не стеснялись нагружать его под сеткой.
Оправдал (представить к награде!)



Кулёмин Михаил
- возраст 42 года, рост 192 см, вес 100 кг., образование высшее, Топ- менеджер. В волейболе 25 лет.
Жизненное кредо: «Стремиться и достичь!»
Десять лет назад кроме богатырского здоровья и огромного желания , научиться играть в волейбол у него ничего не было.
Идут годы.
Прогресс очевиден.
Михаил теперь главная «кувалда» в коллективе. Но на этом он не остановился и каждый год добавляет во всех компонентах игры. Теперь его никто не меняет на приёме – он олицетворение надёжности. Скидки его вызывают восхищение у всей команды. А удары становятся проблемой для соперника.
Новинки от Михаила появляются каждый год. Он не остановился в развитии. Будучи трепетным болельщиком «Кузбасса» - есть предположение, что постоянное посещение матчей любимой команды благотворно влияет на технику и тактическую грамотность игрока. Так держать!



Киселёва Наталья
Возраст 25 лет, рост 174 см, вес 66 кг., в волейболе 11 лет., образование высшее (или даже 2) воспитанница Ташматова С.Н.
Жизненная установка проста и не понятна: «Улыбайтесь, это всех раздражает!»
Может это сокращённый вариант от «Улыбайтесь, порадуете друзей и за одно ,по-бесите врагов!»
После рождения двойняшек (Захара и Степана) вернулась в большой волейбол. Набрала форму, сбросила лишний вес и заиграла от души и на благо коллектива. В январе она впервые вышла на площадку и застолбила себе место под солнцем (хотя она сама, как солнце!)
«Зажигалка» - вот её волейбольный псевдоним!
Совместно, с Лавринович Ириной, они создают положительную эмоциональную волну, в которой можно купаться и подзаряжаться всем остальным на площадке (и даже на скамейке запасных, чувствуешь прилив сил)
Заметно ускорила скорость передач и мысли. Играла с огоньком и творчески отнеслась к своим обязанностям на поляне. В перерывах, толково подсказывала игрокам , подмеченные слабости в стане противника. Это имело последствия со знаком плюс.
Спасибо, что вернулась в команду и , как пять лет назад , помогла выиграть медаль!



Лавринович Ирина
Возраст 37 лет, рост 173 см, вес 64 кг. Образование высшее, легкоатлетическое прошлое и 10 лет в волейболе.
Кредо: «Раз в неделю можно быть самим собой, а шесть дней восстанавливать репутацию!»
После года проведённого в декрете с упоением и огромным желанием посещала тренировки. Старалась, как можно быстрее влиться в команду. Упорства ей не занимать. Всё задуманное , конечно, получилось. И в плей-офф Ирина стала твёрдым игроком стартовой шестёрки.
Отличает её грамотный приём на задней линии. Качество паса заметно улучшилось. Мудрости стало больше. Ошибок почти совсем нет, а сколько спасений на счету, так и не счесть!
На каждой тренировке пыталась освоить хитроумную скидку (маскировала её) и весь остаток сезона пользовалась этой наработкой. Получалось, получалось!
Освоила журналистскую стезю, добралась до сайта АЛВ (но лучше бы этого не делала). Свежо, эмоционально и местами круто она описывает прошедшие события. Теперь её не остановить, однако… (откуда взялся этот правдоруб на мою голову?)
В тотализаторе преуспела - выслушивала мои прогнозы и делала всё наоборот (а результат есть!) Хотя , если бы прислушалась к доводам, то угадала бы больше…
Больше всех переживала за коллектив и за дела в лиге. Очень не равнодушный человек, за что и любим... однако



Дружинина Екатерина
- возраст 28 лет, 173 см, 67 кг. Образование высшее, в волейболе 15 лет.
Жизненный девиз: «Никогда не унывать!»
Лучший голос команды - реально хорошо поёт!
Классно отыграла первую часть чемпионата, была основной пасующей. (при ней команда потерпела всего три поражения , при шести победах) Затем длинный зимний отпуск и как следствие, потеря места в составе.
Екатерина, единственный игрок в составе, которая выступала в БВЛ за команду «Кемерово» и неоднократно там выигрывала призы.
А есть ещё в её жизни и женская команда «Кемеровского района». Думаю, что волейбола в этом сезоне Катерине было предостаточно (тем более по воскресеньям турниры постоянно пересекались, а нас это игровой день и не всегда она могла играть за кочевников).
Её подачу, под кодовым названием «Якутский небоскрёб» теперь знают во всей лиге. Ждём новых изобретений на этом поприще.



Федотова Ирина
Возраст 42 года, рост 173 см, вес 73 кг. Образование высшее, стаж волейбольный 32 года (воспитанница Ташматова С.Н.)
Кредо: «Не сдаваться!»
Незаменимый игрок для команды. Труженица. Отчаянный боец. Супер-женщина.
Без повода не пропустила не одной тренировки и игры! Снимаем шляпу!
Как ей удаётся выходить на площадку в любую, самую трудную минуту и держать удар? Не знаю… Характер, однако, что надо!
Maid in USSR.
Фанат волейбола с большой буквы. Замечена на всех самых интересных матчах АЛВ.
Весь сезон Ирина была оплотом и стержнем, вокруг которого строилась игра коллектива. Завидую её выдержки. Кремень! Настоящий брильянт в бронзовой короне оленеводов.
Незаметный герой, технарь и частица души команды.
Привлекла к посещению наших игр своего мужа Александра (он на первой фотографии на скамейке запасных) и он стал самым главным фанатом оленеводов (жаль, что почти единственным) А подмечено, что на матчах, где он управлял табло – мы всегда выигрывали (закрепите традицию)



Полуэктов Геннадий
Возраст 39 лет, рост 182 см, вес 78 кг. Образование высшее. Волейбольный стаж всего 13 лет.
Любимая фраза: «Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!»
Этот сезон прошёл под аплодисменты от игры Геннадия. Это его сезон!
Всё у него получалось на твёрдую пятёрку. Настоящий локомотив в действии.
Набрав спортивную форму в октябре он сумел , не снижая своих кондиций, дотянуть до апреля. Виртуозные атаки из всех позиций и расстояний. Головокружительные скидки в «котёл». Отчаянная игра в защите и отменная подача - вот три кита, на которых держится игра лидера кочевников.
Мотор!
Любимчик женщин!
И отличный парень – таким мы знаем Геннадия.
От его неординарных действий балдеет вся команда. А он везунчик! Подтверждаю.
И он ещё может прибавить, однако….
Статус :"Действующая звезда любительского волейбола"



Сезон команде «Оленеводы» вполне удался.
Кто бы не стал чемпионом 2015 года, мы твёрдо знаем, что мы его обыгрывали в этот год.
(это давнишняя традиция "Оленеводов" иметь победы над чемпионами в год их триумфа - ранее пострадали от нас "Фома", "Банк Глобэкс", "Фан-клуб Кузбасс")
А это означает, что Вы команда топ-уровня и способны на многое.

Сыграно 23 официальных матча. (ожидается 43-44 игры за сезон во всех кубках и турнирах)

Выигран турнир (в январе) «Рождественские встречи»
Проведён турнир памяти Вячеслава Магеркина.
Состоялась историческая поездка в Промышленную на матч с командой "Прома" (кочевники в движении -одно слово)

Третье место в регулярном чемпионате. (план перевыполнен - хотели попасть в полуфинал)
Было интересно и здорово!
Впереди игры на «Пасхальном турнире» и «Кубке Дружбы»
Успехов Вам оленеводы!
Люблю Вас, "черти"!

Жду отчётов от остальных капитанов.
Шаман, Невиноватый
Последнее редактирование: 05 Апр 2015 10:10 от Старый пёс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.