Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Жаркие Обсуждения Положения,Регламента 2016

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 03 Фев 2015 09:29 #3605

  • MONOLIT
  • MONOLIT аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 675
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие постоянного домашнего зала, еще и во временных рамках, предлагаемых (а точнее строго настрого предписанных) организаторами - это очередной отзыв к ненужным коммерческим спорам. То же касается единовременных взносов на судейство. "Любительскость" ряда команд АВЛ и ЛВЛ по-прежнему заключается не только в уровне подготовки и системе "4+2", но в том числе и в скромном бюджете спортивных коллективов.
Дмитрий Сергеевич Герасименко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 10 Март 2016 22:32 #16430

  • .Скромный.
  • .Скромный. аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Соболь
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Мое предложение подтереть регламентом попу!!! Уважаемые организаторы, а в частности Людмила Слабченко...Что вы мне отвечали по поводу отмен игр? Что отмена-это не перенос, поскольку пии отмене у команды проблемы с залом и она там больше играть не может,все тщательно проверяется и меняется время и место. Что мы видим сейчас? Почему вы пишете,что игры Дружба-Монолит и ЧП-Дружба-2 ОТМЕНЕНЫ????Эти игры ПЕРЕНЕСЕНЫ, поскольку команды Монолит и Чп в это время играют в ЛВЛ и с залом у них все впорядке. Я повторяю,что ПЕРЕНОСЫ игр запрещены регламентом. Капитаны за него голосовали и деньги мы сдаем как и все...Поэтому мы требуем технических поражений команд МОНОЛИТ и Чп,пусть в ЛВЛ переносят. У нас тоже два игрока задействованы в ЛВЛ и завтра у него там игра,так давайте будем последовательны и перенесем нам игру тоже,что начнется - правильно:бардак,анархия...Или как обычно:приближенным и сладким все карты,лишь бы не ушли из лиги для количества,а неугодные валите хоть щас?????!!!!!
P.S. Прошу ответить по существу без демогогии...и если технических поражений не поставят, ответить на вопрос: мы также сможем переносить игры при задействовании игроков Наумова Алексея и Жуковой Татьяны в ЛВЛ в день наших игр?
Евгений Соловьёвский
Последнее редактирование: 10 Март 2016 22:41 от .Скромный..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 10 Март 2016 23:09 #16432

  • shebukov
  • shebukov аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • УРАЛСИБ/RedBull
  • Сообщений: 2714
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 2
Евгений Сергеевич, в чем конкретно ваше предложение в части улучшения Регламента? Будьте конструктивней!
Команда Соболь в Чемпионате ЛВЛ не участвует, поэтому если у части игроков совпадают игры - это не повод для переноса игры. Можете считать это ответом на ваш вопрос.
ЧП и Монолит - заиграны в обоих Чемпионатах, поэтому их расписание игр согласовывается и учитывается при составлении расписания. При необходимости, вносятся соответствующие корректировки.
Андрей Шебуков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 10 Март 2016 23:33 #16433

  • .Скромный.
  • .Скромный. аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Соболь
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Igrok пишет:
.Скромный. пишет:
Вот весь перечень обоснованных изменений, отмен, добавлений....Людмила...Людмила...я же писал,что по регламенту ОБОСНОВАНИЙ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ...то есть кто-то захотел перенести игру...пронес вам лажу с залом и вуаля!? Крутой у нас регламент!!!!!

А вот здесь не забалуешь... каждая информация на предмет "технических" жестко проверяется и контролируется... если есть желание, скину все технические изменения, машина под попой, покатайся, развейся, заодно и проверишь самолично, чтобы уж никаких сомнений... :) А согласно Регламенту перенос означает, что вы переносите игру при всех сохраняющихся составных: место, время. Меняете дату... вот это действительно ПЕРЕНОС. И такое было только один раз, в связи с трагическими событиями.
Людмила,хоть и машина под попой,смотреть ехать как Монолит играет в ЛВЛ нет желания,я и из их расписания это вижу...
Евгений Соловьёвский
Последнее редактирование: 10 Март 2016 23:44 от .Скромный..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 10 Март 2016 23:36 #16434

  • .Скромный.
  • .Скромный. аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Соболь
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Igrok пишет:
.Скромный. пишет:
Принцип понял, хочешь перенести игру - договариваешься с другим капитаном играть у них и!!!!! круто!!!! Поменялось время и место, а значит это не перенос, понял, спасибо, отстал )))

Конечно, договаривайся с другим капитаном :P , и, конечно, это не будет являться переносом :P всего-то только вовремя подать дозаявку и указать, по какой причине вы отныне не сможете предоставить заявленный зал или заявленное время... нам останется только проверить достоверность вашей информации и заняться "перекройкой" календаря по вашим домашним играм... ;) Есть еще какие-то вопросы?!
Да Людмила есть вопросы: почему команде ЧП не перекроили расписание домашних игр,а поставили игру на следующее воскресенье в этот же зал в это же время?
Евгений Соловьёвский
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 10 Март 2016 23:41 #16435

  • .Скромный.
  • .Скромный. аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Соболь
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
shebukov пишет:
Евгений Сергеевич, в чем конкретно ваше предложение в части улучшения Регламента? Будьте конструктивней!
Команда Соболь в Чемпионате ЛВЛ не участвует, поэтому если у части игроков совпадают игры - это не повод для переноса игры. Можете считать это ответом на ваш вопрос.
ЧП и Монолит - заиграны в обоих Чемпионатах, поэтому их расписание игр согласовывается и учитывается при составлении расписания. При необходимости, вносятся соответствующие корректировки.
Я же просил без демогогии,а конкретный ответ. Регламент не предусматривает такого понятия как внесение соответствующих корректировок по согласованию с верхушкой организаторов,а есть такое понятие перенос игры,которые запрещены.Еще раз прошу ответить организаторов-на каком основании были перенесены две игры,а не поставлены технические поражения? Конкретное предложение по улучшению регламента я озвучил,так он будет хоть выглядеть по-настоящему....
"Команда Соболь в Чемпионате ЛВЛ не участвует, поэтому если у части игроков совпадают игры - это не повод для переноса игры. Можете считать это ответом на ваш вопрос." - ответом доволен,другого и не ожидал...у Монолита 14 человек в заявке наиграться хватит во всех чемпионатах,раз так хотят...но вам можно,а вам нельзя,а почему?Да потому! Становится главным мотивом АЛВ...Соболю не повод,а Монолиту повод,красавцы! Так держать!
Андрей,ты хоть сам понял,что ответил? По факту-при желании,если близок с организаторами,можно "скорректировать" свое расписание,наплевав на регламент,на людей,которые за него голосовали и сдавали взносы в надежде,что соревнования будут проводится в соответствии с ним. Завтра вы придете к тому,что Газмяс скажет перенесите нам игру,а то у нас спонсорский корпоратив и если мы не придем,то спонсор от нас откажется,а чем мы хуже Монолита!!???
И раз уж пошла такая пьянка,вывесьте список команд,кому "можно",а кому "нельзя", чтоб мы не мучались...а еще лучше, в регламенте оставить вообще одну фразу: "Как решат организаторы",чтоб вообще все вопросы отпали...
С остальными-то все ясно, главное в тотале поставить ставочки... и капитан Монолита,обычно разговорчивый,поставил ставочку и отмолчался...единственное жду ответа от Людмилы,человека адекватного, к которому осталось доверие, или тоже грош цена всем Вашим утверждениям про переносы игр!? Тогда совсем все плохо в Датском королевстве...
Евгений Соловьёвский
Последнее редактирование: 11 Март 2016 09:52 от .Скромный..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 11 Март 2016 09:49 #16441

  • Igrok
  • Igrok аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • могу и сдачи дать...
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 11
Слишком много воды, Женя, в твоих возмущениях. Насколько я помню, на собрании перед открытием сезона представители твоей команды присутствовали. И освежаю память тем, кто забыл: КОМАНДАМ (не отдельным игрокам), задействованным в играх обеих лиг (ЛВЛ и АЛВ) в случае совпадения игровых дней и времени, игры корректируются при согласии команды-соперника. Во всех случаях команды-соперники дали своё "добро" на другие даты, а, значит, нет никакого нарушения. Комментировать далее не буду, все конструктивные предложения припасите для собрания. Но опять-таки, любое предложение будет приниматься большинством. А обливать грязью АЛВ - это самый простой выход, когда бессилен сам предложить что-то существенное, авось на резонансе что-то и поплывёт... хорошего тебе настроения и поменьше негатива. А технических поражений данным командам 100% не будет, нравится тебе это или нет.
Людмила Слабченко команда ФОМА
Последнее редактирование: 11 Март 2016 10:04 от Igrok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 11 Март 2016 10:00 #16442

  • .Скромный.
  • .Скромный. аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Соболь
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Igrok пишет:
Слишком много воды, Женя, в твоих возмущениях. Насколько я помню, на собрании перед открытием сезона представители твоей команды присутствовали. И освежаю память тем, кто забыл: КОМАНДАМ (не отдельным игрокам), задействованным в играх обеих лиг (ЛВЛ и АЛВ) в случае совпадения игровых дней и времени, игры корректируются при согласии команды-соперника. Во всех случаях команды-соперники дали своё "добро" на другие даты, а, значит, нет никакого нарушения. Комментировать далее не буду, все конструктивные предложения припасите для собрания. Но опять-таки, любое предложение будет приниматься большинством. А обливать грязью АЛВ - это самый простой выход, когда бессилен сам предложить что-то существенное, авось на резонансе что-то и поплывёт... хорошего тебе настроения и поменьше негатива. А технических поражений данным командам 100% не будет, нравится тебе это или нет.
Все ясно, Людмила, все понял,вы с ними! Удачи! Играем дальше...Бессилен предложить?! Да у вас команды играют в ЛВЛ-это было известно с осени,внесите это в регламент и все!!! А передрать регламент с ЛВЛ много ума не надо. Команды уже все были со своими залами,со своей формой. Запустить сайт,сделать расписание,вот и все создание АЛВ. Я не умоляю заслуг организаторов,но кичиться этим и отмахиваться от любой КОНСТРУКТИВНОЙ критики не серьезно. Теперь окончательно все встало на свои места...Больше вопросов не имею....
Евгений Соловьёвский
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 11 Март 2016 10:06 #16444

  • Igrok
  • Igrok аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • могу и сдачи дать...
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 11
Женя, я не с ними (интересно, кто это "они"?), я со всеми... а вот ты, похоже, не с нами... извини.
Людмила Слабченко команда ФОМА
Последнее редактирование: 11 Март 2016 10:06 от Igrok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 11 Март 2016 10:14 #16445

  • Katkris
  • Katkris аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • СЖМ
  • Сообщений: 633
  • Репутация: -2
Людмила, а ведь Евгений предлагает нормальное решение: доработать регламент и внести в него пункт о переносах. Чтобы не было категоричного запрета, а прописывалось, в каких случаях это возможно. Ведь вносятся корректировки в расписание? Вносятся... так почему же начинаются препирательства в духе разборок в песочнице, а не в русле конструктивного диалога?
Катерина Трофимович
Последнее редактирование: 11 Март 2016 10:18 от Katkris.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 11 Март 2016 10:22 #16447

  • .Скромный.
  • .Скромный. аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Соболь
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Katkris пишет:
Людмила, а ведь Евгений предлагает нормальное решение: доработать регламент и внести в него пункт о переносах. Чтобы не было категоричного запрета, а прописывалось, в каких случаях это возможно. Ведь вносятся корректировки в расписание? Вносятся... так почему же начинаются препирательства в духе разборок песочнице, а не в русле конструктивного диалога?
Потому что никто не хочет воспринимать критику! Формат ответа на все,на все вопросы по поводу несоответствия действий организаторов и положений регламента один: МЫ создали АЛВ,а вы гов...о и нечего тут нам указывать...Так что,Кать,бессмысленно спорить,будем просто играть вопреки всем ухищрениям...подтасовкам расписаний под себя...тепличные условия же они расслабляют...И,Кать,изменить его не могут,поскольку все капитаны проголосовали против переносов. Поэтому переносятся вот так в кулуарах власти, так что перенести можете по смсочке оргам,но нам дорожка заказана,не знаю как у вас)))
Евгений Соловьёвский
Последнее редактирование: 11 Март 2016 10:25 от .Скромный..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 11 Март 2016 10:30 #16449

  • shebukov
  • shebukov аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • УРАЛСИБ/RedBull
  • Сообщений: 2714
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 2
.Скромный. пишет:
... А передрать регламент с ЛВЛ много ума не надо. Команды уже все были со своими залами,со своей формой. Запустить сайт,сделать расписание,вот и все создание АЛВ. Я не умоляю заслуг организаторов,но кичиться этим и отмахиваться от любой КОНСТРУКТИВНОЙ критики не серьезно...

И действительно, мы здесь собираемся чтобы играть в волейбол на любительском уровне.
Если в 2-х словах, то АЛВ и ЛВЛ преследуют в общем, одни и те же цели. Регламент и Положения - практически как 2 капли воды. Разница - в нюансах. На этих нюансах и разошлись интересы, потому и разделились, если вы помните.

Евгений, предложения свои соберите (можно еще подумать, время позволяет - ведь это явно не единственная КОНСТРУКТИВНАЯ мысль) и приходите на собрание представителей команд в конце сезона - обязательно выслушаем, рассмотрим и возможно примем в новой редакции Регламента на следующий сезон.
Андрей Шебуков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 11 Март 2016 10:36 #16450

  • Katkris
  • Katkris аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • СЖМ
  • Сообщений: 633
  • Репутация: -2
Андрей, а может стоит попробовать разработать отдельное положение, о переносе игр и вынести его на обсуждение сюда?
Катерина Трофимович
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 11 Март 2016 12:53 #16452

  • Igrok
  • Igrok аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • могу и сдачи дать...
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 11
Katkris пишет:
Людмила, а ведь Евгений предлагает нормальное решение: доработать регламент и внести в него пункт о переносах.

Кать, да кто против-то? Этот вопрос уже поднимался не единожды, но менять что-либо на ходу, в течение сезона нет смысла. По окончании каждого сезона проходит отчетно-перевыборное собрание, на котором и решаются данные вопросы. Суть в другом. Если в прошлом сезоне ЛВЛ выкладывало на сайт расписание раньше нашего, мы сразу могли видеть, на какие даты нежелательно ставить игры командам-двулиговцам. В этом сезоне наше расписание верстается намного раньше расписания ЛВЛ, отсюда такие корректировки. Еще раз повторю: если бы какая из команд-соперников отказалась переносить данную встречу, командам бы присуждалось техническое поражение. Меня, кстати, радует тот факт, что еще ни одна из команд не отказала в данном вопросе Монолиту или ЧП. Значит, люди действительно заинтересованы в играх, а не просто в галочке. И еще: если бы эти вопросы решались "втихушку с оргкомитетом", как примерно выразился Женя, поверьте, мы не стали бы на Главной выкладывать календарь со всеми пометками, тем более что об этих изменениях основным действующим лицам всё это скидывается в их почту. Будем собираться, будем слушать, будем решать. А сейчас давайте готовиться к более радостным и позитивным событиям - не за горами закрытие сезона, и давайте запасаться хорошим настроением.
Людмила Слабченко команда ФОМА
Последнее редактирование: 11 Март 2016 13:12 от Igrok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 11 Март 2016 13:11 #16453

  • Igrok
  • Igrok аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • могу и сдачи дать...
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 11
.Скромный. пишет:
Формат ответа на все,на все вопросы по поводу несоответствия действий организаторов и положений регламента один: МЫ создали АЛВ... переносятся вот так в кулуарах власти, так что перенести можете по смсочке оргам,но нам дорожка заказана,не знаю как у вас)))

Жень, да это не действия организаторов. Сами организаторы абсолютно ничего не решают. Встает вопрос - начинаются действия. В данном вопросе я даже с оргкомитетом не обсуждаю, переносить игру или нет. Решение по данному вопросу было одобрено на осеннем собрании. Звонок мне от команды, у которой совпал игровой день - я даю координаты команды-соперника - в случая согласия соперника на перенос опять отзваниваются мне - далее корректируется расписание и скидывается: Главному судье, администратору сайта и заинтересованным командам. ВСЁ! Да, остальным командам в кулуары власти по этому вопросу дорожка заказана. Но ничего, живем же! Думаю, вопросы все решаемы, и не настолько злободневны, чтобы так на них зацикливаться. :)
Людмила Слабченко команда ФОМА
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 11 Март 2016 13:13 #16454

  • borisdrusba
  • borisdrusba аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 605
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 7
Всем привет!
Конечно,после сезона соберемся,все проговорим и внесем изменения.)))))
У нас последняя игра была с Уралсибом.Обеих девочек не было.Переноса мы не просили,вопли не подымали.Заявили девочек,которых не видели ни разу и отыграли.Кстати,могли легко влупиться!
Шебуков Андрей пошел навстречу по некоторым вопросам.Спасибо!
Вот и все!))))))
Да,конечно,Валентине и Юлии-низкий поклон!
Последнее редактирование: 12 Март 2016 00:01 от borisdrusba.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 02:20 #16465

  • a.kalinkin
  • a.kalinkin аватар
  • Не в сети
  • Пытаюсь прописаться
  • Уралсиб
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
В профессиональном спорте, насколько я помню, уже давно практикуют это. И в волейболе, и в футболе. Если у команды совпадают игры, в чемпионате и в еврокубках, даже в ближайшие два дня. То они обращаются к Федерации, и та им не отказывает в переносе игры.
Так почему сейчас у нас из-за этого делать такую проблему? Почему даже в профессиональном спорте игры переносят, хотя у них куда все серьезнее. Это их работа. А для нас это увлечение и мы играем для своего удовольствия.

Скромный, ну вот тебе будет интереснее если у нас будут вместо переносов ставить техническое поражение?
Если да, то создай свою лигу и можешь сидеть дома и ставить всем своим воображаемым командам 0-3. Будет одно и то же. Что так будешь дома сидеть, потому что вторая команда не сможет, что так))
Калинкин Алексей Евгеньевич
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 09:15 #16466

  • .Скромный.
  • .Скромный. аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Соболь
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
a.kalinkin пишет:
В профессиональном спорте, насколько я помню, уже давно практикуют это. И в волейболе, и в футболе. Если у команды совпадают игры, в чемпионате и в еврокубках, даже в ближайшие два дня. То они обращаются к Федерации, и та им не отказывает в переносе игры.
Так почему сейчас у нас из-за этого делать такую проблему? Почему даже в профессиональном спорте игры переносят, хотя у них куда все серьезнее. Это их работа. А для нас это увлечение и мы играем для своего удовольствия.

Скромный, ну вот тебе будет интереснее если у нас будут вместо переносов ставить техническое поражение?
Если да, то создай свою лигу и можешь сидеть дома и ставить всем своим воображаемым командам 0-3. Будет одно и то же. Что так будешь дома сидеть, потому что вторая команда не сможет, что так))
Побуду немного капитаном очевидность. В суперлиге переносятся игры - потому что это РАЗРЕШЕНО РЕГЛАМЕНТОМ! Например положение о проведении Чемпионата России среди мужских команд от 2013 года:
1.15. Изменять сроки и места проведения утвержденных игр разъездного
календаря можно по взаимной договоренности по принципу «плюс-минус 2
дня» НЕ ПОЗДНЕЕ, ЧЕМ ЗА 30 ДНЕЙ ДО ДАТЫ МАТЧА.
Командам-участницам Еврокубков в течение двух недель после
опубликования CEV расписания предварительного этапа Лиги чемпионов
и в течение 3 дней после определения соперника в этапе плей-офф и в
остальных Еврокубках предоставляется право переноса игр по принципу
«плюс-минус 2 дня» (или смена полей) для создания более благоприятных
условий участия в Кубках Европы. Наибольшее преимущество при
переносе игр предоставляется командам, выступающим в Лиге чемпионов,
затем участникам Кубка ЕКВ, и потом Кубка Вызова. Окончательное
решение по этим вопросам предоставляется Директорату.
К клубам, подавшим заявку на перенос утвержденных игр позднее, будут
применены штрафные санкции в соответствии с пунктом 2.19. Приложения № 3
«Регламента ВФВ».
В случае переноса даты игр компенсация расходов судей, связанных со
сдачей билетов, налагается на клуб-инициатора переноса.
И наш регламент:
7. Переносы игр.
На первом этапе переносы игр запрещены. В последующих этапах возможность переносов будет решена голосованием капитанов команд.
Переносы априори запрещены, и капитаны не голосовали иначе...
Я сейчас не говорю о том,что мне бы хотелось, я сейчас говорю о соблюдении регламента. Регламент говорит переносы запрещены. Но по каким-то ьам устным договоренностям,о которых нам не известно Монолиту можно переносить,а Соболю нет... Мы может из-за этого в ЛВЛ не заявились,руководствуясь регламентом,а оказывается все можно...Но хорошо,что не заявились,потому что к нашей команде регламент применялся бо каждой запятой...
А ответы просто обескураживают:
Первый о том,что тупо есть какие-то корректировки расписания. Второй, когда за слова поймали о переносах,сразу появилась какая-то устная договоренность,хотя Монолит уже играет второй год в ЛВЛ и звучит это по меньшей мере бредом- в Регламенте второй год нет,а вот устная договоренность есть. Третий, от недостатка аргументов по существу про судейскую этику...типа закрой рот, а не то пойдут клочки по закоулочкам. Четвертый, даже не смотря в документы,по какой-то там памяти приплел Суперлигу...а у них же говорит так...вы хоть так сильно не палитесь,сядьтетв кружок и придумайте единую версию,как юрист вам советую...
Евгений Соловьёвский
Последнее редактирование: 12 Март 2016 10:27 от .Скромный..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 10:36 #16467

  • Марина Геннадьевна
  • Марина Геннадьевна аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 6
Людмила, Андрей, вы, конечно, проявили вчера чудеса выдержки :) ))). Но самое интересное, что автор, которому вам пришлось отвечать, наши основополагающие документы 2015-2016 гг. вообще не читал!
.Скромный. пишет:
И наш регламент:
7. Переносы игр.
На первом этапе переносы игр запрещены. В последующих этапах возможность переносов будет решена голосованием капитанов команд.

В нашем РЕГЛАМЕНТЕ нет ничего про переносы. Под пунктом идет «7. Размещение команды.»

Вот в нашем ПОЛОЖЕНИИ есть пункт «7. Переносы игр». И звучит он следующим образом:
«Переносы игр запрещены. При неявке команды на игру, ей засчитывается поражение со счётом 0:3 в матче и 0:25 в каждой партии. Задержка начала игры допускается не более 10 минут».

Та формулировка, которую процитировал "конструктивный критик" (он же юрист-советчик)))) была в предыдущем сезоне (сезон 2014-2015 гг.), из чего я делаю вывод, что автор в документах действующего сезона ничего не искал ;) .


...Хотя если отбросить в сторону всю шелуху, которую тут автор набросал, на следующий сезон в 7 пункт, конечно, нужно добавить про возможность/не возможность переноса игр командам двух лиг. И это не для тех игроков, которые не общаются со своим капитаном, и не для тех, для которых договоренность 18 капитанов считается «Но по каким-то ьам устным договоренностям,о которых нам не известно...», а исключительно для тех капитанов, которые заявляются со второго круга и на собрании перед началом сезона не присутствуют.
Усачева / ТорпЭдо
Последнее редактирование: 12 Март 2016 11:38 от Марина Геннадьевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 15:20 #16469

  • Osijv
  • Osijv аватар
  • Не в сети
  • Пытаюсь прописаться
  • Данко
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
Уважаемые господа соучастники в добром деле Ассоциации! Внимательно прочитав все перепалки по поводу и без повода решила все таки высказать свое мнение, понимая, что вряд ли его услышат. Имея за плечами не малый опыт в создании нормативных документов, смею заметить, что нельзя вспоминать о них один раз в год, когда накопилось. Правила, которые мы создали должны жить вы одном ключе с нами, а не отставать. Иначе они не дееспособны. У нас есть предложения команд, есть ресурс где можно все обсуждать и принимать решения. Причем это будет публично. Будут видеть все задействованные игроки и смогут обсудить в своих командах и выдвинуть свои предложения. Все будут знать зачем и почему! Что происходит сейчас! Одно за другим следуют действия которые нарушают нами же установленные правила. Может так нужно, не спорю. Но в итоге получили что? Недоверие, возмущение, вопросы! Далеко не все знают о чем была речь осенью на собрании. Отсюда не понимание команд почему регулярно нарушаются правила и кому это можно, а кому не лезть. ЗАЧЕМ? Зачем собственными руками создавать анархию? Я еще раз внимательно прочитала и положение и регламент и не нашла где написано, что капитаны могут по своему усмотрению принимать любое решение идущее в разрез с нашими правилами. Вот вам и ситуация! Решили вопреки нашим Правилам газмяс обездоленный провести, и что получили? Раскол, негатив в лиге и на сайте? Команду да! Команду, которая, если за нее не проплатят, и играть то в нашей лиге не собирается, мы сохранили. А все остальное? Простите, опять на больное сорвалась))) Я вообще о другом. Нужно регулярно работать над нашим регламентом. Чтоб он жил вместе с нами, а не в разрез. И чтобы команды понимали происходящее в ассоциации. А организаторам за их работу спасибо.
Юлия
Администратор запретил публиковать записи гостям.