Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Жаркие Обсуждения Положения,Регламента 2016

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 23 Март 2016 14:59 #16768

  • geolog
  • geolog аватар
  • Не в сети
  • Пытаюсь прописаться
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
если уж у нас капитаны решают все, то им и надо давать свои замечания и предложения, а они в свою очередь формируют заявку на изменения в орг комитет и голосуют )) объявление по решению на сайте будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 23 Март 2016 15:15 #16769

  • Марина Геннадьевна
  • Марина Геннадьевна аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 6
shebukov пишет:
Не стоит зацикливаться на технической стороне вопроса - это тоже обсуждаемо.
Как я понял задачу - нужно в будущем сезоне максимально упросить возможность внесения новых предложений, а также возможность редактирования и актуализации "нормативки" в реальном времени, а не от собрания к собранию.
Человеческий фактор также желательно учесть, чтобы не впадать в зависимость от конкретного исполнителя и его степени занятости.

Куда уж больше упрощать- есть раздел, пиши с удовольствием))
Про режим реального времени, а не от собрания к собранию - решили же в апреле решить))
От конкретного исполнителя все равно не уйти. Нужен конкретный человек, ставящий точку в документе. Можно выбрать двоих-троих, ежели у нас есть какие-то срочности)))
Усачева / ТорпЭдо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 23 Март 2016 15:20 #16770

  • Марина Геннадьевна
  • Марина Геннадьевна аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 6
geolog пишет:
если уж у нас капитаны решают все, то им и надо давать свои замечания и предложения, а они в свою очередь формируют заявку на изменения в орг комитет и голосуют )) объявление по решению на сайте будет

Золотые слова))) тоже считаю, что должны капитаны аккумулировать предложения. Например, я вот с нашей Татьяной совершенно не согласна. У меня другие предложения. Это уже два. А нас в ассоциации порядка 300 человек. Капитаны замучаются голосовать за каждое предложение . Должно быть по каждому вопросу не более 25 предложений (по числу капитанов)))))
Усачева / ТорпЭдо
Последнее редактирование: 23 Март 2016 15:21 от Марина Геннадьевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 23 Март 2016 15:31 #16771

  • geolog
  • geolog аватар
  • Не в сети
  • Пытаюсь прописаться
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
не все хотят изменять положение, изменений с десяток набрался бы и то если покопаться в словах))) в основном может касаться тем переносов и отмен игр, переход игроков, количество команд в группах, остальное-шлифовать формулировки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение без границ (я, ты, он, она, вместе ...))) 23 Март 2016 15:54 #16774

  • .Скромный.
  • .Скромный. аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Соболь
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Марина Геннадьевна пишет:
geolog пишет:
Это уже не судейская этика))

"воспитание" дает право оскорблять людей, тем более которых ты не знаешь))

Воспитание и совесть-лучшие советчики!)))

Если же говорить о судействе, то можно ввести квалификацию судейства на играх, после каждой игры капитаны команд ставят оценки за судейство бригаде судей, за грубые нарушения дисквалифицируются по решению главного судьи, "отстающие"на доп занятия и семинары)))

Воспитать или перевоспитать думаю не получится....поздно )) тут другой аспект: если судья позволяет себе оскорбительные высказывания в адрес какой-то команды, наверное, будет неправильным допускать его судить игры этой команды. Но это мое видение проблемы...капитаны решат как оно на самом деле)))

Про оценку качества судейства конечно можно выставить на решение капитанам. Но проигравшая команда вряд ли будет нормально оценивать профессионализм судейской бригады. Растеряем судей ))) Может тогда лучше оценивать судей по наличию обоснованных замечаний в протоколах? Есть замечание в протоколе...главный судья оценивает ...принимает решение. И если таких неправильных решений много тогда на переэкзаменовку ))) (плохую оценку после игры любой может поставить, а вот изложить претензию в протоколе...тут уже напрячься нужно))))
Замечания в протоколе? Ну вот сюда зачем лезешь-то? Разводи лучше демогогию по поводу Регламента,а судейство ну не трогай,бред этот читать ну нереально! Оценка качества судейства капитанами...Как показывает практика 80% игроков,в том числе и капитаны и тренеры не знают правил, плюс в запале игры все видят ситуацию в свою сторону. Судьи и так за спиной слышат много негатива и еще в протоколы вписывать замечания. Если капитан не согласен с решением судьи,то он резервирует протест,затем вписывает его, и он рассматривается в предусмотренном порядке. Если и сюда влезть,то получится как с регламентом - капитаны будут решать участь судей...
Евгений Соловьёвский
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 23 Март 2016 16:10 #16776

  • Марина Геннадьевна
  • Марина Геннадьевна аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 6
Не вынесла душа поэта....
Ну, неужели не ясно, что протест и имела ввиду?))) забыла как слово звучит (я ж не заслуженный судья). Оценивать работу судей по обоснованным протестам.

Вспоминается сказка про двух сестер... Про ту сестру у которой то змея то жаба из рта вылезали))) Вроде ведь по сути претензию нормальную написал, а слова опять: демагогия, бред. Хотя, ладно, хоть попа не профигурировала))) Прогресс однако....
Усачева / ТорпЭдо
Последнее редактирование: 23 Март 2016 16:14 от Марина Геннадьевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 23 Март 2016 16:34 #16777

  • .Скромный.
  • .Скромный. аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Соболь
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Марина Геннадьевна пишет:
Не вынесла душа поэта....
Ну, неужели не ясно, что протест и имела ввиду?))) забыла как слово звучит (я ж не заслуженный судья). Оценивать работу судей по обоснованным протестам.

Вспоминается сказка про двух сестер... Про ту сестру у которой то змея то жаба из рта вылезали))) Вроде ведь по сути претензию нормальную написал, а слова опять: демагогия, бред. Хотя, ладно, хоть попа не профигурировала))) Прогресс однако....
Ну это все есть и работает, просто капитаны ни разу не воспользовались своим правом...Ну зачем сюда еще лезть? Зачееем?! Обсуждайте лучше похожесть игроков АЛВ на американских актеров - это прям ваше!
Евгений Соловьёвский
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 23 Март 2016 16:46 #16781

  • Марина Геннадьевна
  • Марина Геннадьевна аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 6
говорит радиоканал "выхлоп юриста"....устраиваемся поудобнее....начинается рубрика непрошеных советов )))
Усачева / ТорпЭдо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 24 Март 2016 00:17 #16789

  • Igrok
  • Igrok аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • могу и сдачи дать...
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 11
Пожалуй, в данном вопросе поддержу точку зрения Евгения... и, ребят, прекращайте уже между собой соревнования по словесной перепалке, остановитесь... :)
Людмила Слабченко команда ФОМА
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 24 Март 2016 08:49 #16795

  • Марина Геннадьевна
  • Марина Геннадьевна аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 6
Igrok пишет:
Пожалуй, в данном вопросе поддержу точку зрения Евгения... и, ребят, прекращайте уже между собой соревнования по словесной перепалке, остановитесь... :)

Людмила, хорошо. К Вашему мнению я готова прислушаться. Начну вспоминать американских актеров ;)
Усачева / ТорпЭдо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 24 Март 2016 12:50 #16805

  • .Скромный.
  • .Скромный. аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Соболь
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Вчера выяснилось,что организатор и капитан кгманды Соболь были в курсе достигнутых договоренностей, не учтеных в Положении и Регламенте,но до команды данные сведения доведены не были. В связи с чем, извиняюсь за излишнюю грубость в отношении организаторов. Но моя позиция относительно изменений документов в соответствии с существующими реалиями остается прежней. Предложения высказаны в ветке по улучшению регламента.
Евгений Соловьёвский
Администратор запретил публиковать записи гостям.