Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Жаркие Обсуждения Положения,Регламента 2016

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 20:15 #16490

  • Osijv
  • Osijv аватар
  • Не в сети
  • Пытаюсь прописаться
  • Данко
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
Марин, не думаю, что я их, чем то оскорбила, все по сути. Деньги правят баллом. А анархия она должна когда то кончится. И в этом я полностью согласна с Евгением. Да.. Где то вникали, где то присматривались, соглашались или даже не замечали. Но надо же как то все приводить в какой то порядок. А то на любой вопрос, а почему... Ответ "так решили капитаны". А у нас где в положении написано, что все могут перекроить капитаны? Там написано только в случаях не урегулированных регламентом или положением. Или в спорных ситуациях. Да, ладно! Предложения выдвинуты, нет так нет.

Вот и противно заходить на сайт, когда то текст перекроят, то выслушиваешь, что приходиться отвечать каждому.
Юлия
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 20:20 #16491

  • Osijv
  • Osijv аватар
  • Не в сети
  • Пытаюсь прописаться
  • Данко
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
Sam42 пишет:
Osijv пишет:
Сэм, а фразы из контекста вырезать это тоже твоя прерогатива? Считаешь это нормальным да?

"Оверквотинг - это избыточное цитирование. Чаще всего, это когда несодержательная часть какого-либо сообщения намного больше содержательной.
Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Когда при ответе на вопрос цитируется 10 строк вопроса и пишется одна строка ответа - классический пример оверквотинга.
Оверквотингом также считается полное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед тем, в котором находится цитата, а также вложенное цитирование."

В сообщении Алексея содержались два предыдущих сообщения, Андрея и твое, какой смысл загружать страницу одинаковым текстом. Его фраза осталась без изменений в орфографии и пунктуации

Андрей, очень много слов красивых. Не загружай сайт. К чему ты стремился и так понятно
Юлия
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 20:27 #16492

  • shebukov
  • shebukov аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • УРАЛСИБ/RedBull
  • Сообщений: 2714
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 2
Юля, повторю, согласно п.3 Положения "...утверждение Положения и Регламента...осуществляется путем прямого голосования капитанов команд АЛВ...".
Любые предложение - по сути и будут являться дополнениями к нашим "правилам", соответственно они должны быть проведены через процедуру голосования.

"деньги правят балом" и "анархия" - это красивые эпитеты - они разве применимы к нашей организации?
Был вопрос - чем занимаются организаторы?Ответ - согласно П.4 Положения:

"4. Состав Организационного комитета:
4.1 Главный судья – И. Лебедев.
Функции:
 руководство судейскими бригадами;
 назначение судей на игры;
 рассмотрение протестов команд;
 организация финальных игр и церемонии награждения.

4.2. Ответственный за заявки команд, дозаявки, переходы игроков – А.Шебуков.
Функции:
 сбор заявок команд на участие в АЛВ;
 оформление дозаявок и переходов игроков, проверка соответствия Регламенту;
 организация финальных игр и церемонии награждения.

4.3. Ответственный за соблюдение Регламента – Р. Шотов.
Функции:
 контроль исполнения командами утвержденного Регламента;
 подготовка информации для представления на голосования капитанам в случае:
- возникновения ситуации, не учтенной в Регламенте;
- неоднозначности трактовки Регламента;
- предложений капитанов по вопросам деятельности АЛВ
- и др.
 организация финальных игр и церемонии награждения.

4.4. Ответственный за расписание игр – Л. Слабченко.
Функции:
 составление расписания игр;
 организация финальных игр и церемонии награждения.

4.5. Ответственный за сайт (администратор сайта) – С. Трофимов.
Функции:
 размещение информации на сайте, в т.ч. результатов игр;
 ведение сайта (оформление, удаление спама, ежегодная перерегистрация и др.);
 организация финальных игр и церемонии награждения.

4.6. Ответственный за взносы команд – М. Усачева.
Функции:
 сбор и расходование организационных взносов команд на проведение соревнований АЛВ согласно утвержденной смете;
 представление отчета о расходовании взносов команд на отчетно-выборном собрании по окончанию сезона;
 сбор судейских взносов и передача их Главному судье;
 организация финальных игр и церемонии награждения....."
Андрей Шебуков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 20:28 #16493

  • Osijv
  • Osijv аватар
  • Не в сети
  • Пытаюсь прописаться
  • Данко
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
Юль, кстати, за это тоже нужно голосовать по идее. Ты считаешь, что права админа нужно урезать, я считаю, что необходимо расширить. Нужно, чтобы капитаны определили - где истина))[/quote]

Нет уж! Марин, если ты не против, чтоб искажали твои слова и мысли, то дерзайте. Я свои запрещаю вырезать, дописывать, исправлять. И никакие капитаны не вправе здесь за меня принять решение.
Юлия
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 20:29 #16494

  • Марина Геннадьевна
  • Марина Геннадьевна аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 6
Osijv пишет:
Марин, не думаю, что я их, чем то оскорбила, все по сути. Деньги правят баллом. А анархия она должна когда то кончится. И в этом я полностью согласна с Евгением. Да.. Где то вникали, где то присматривались, соглашались или даже не замечали. Но надо же как то все приводить в какой то порядок. А то на любой вопрос, а почему... Ответ "так решили капитаны". А у нас где в положении написано, что все могут перекроить капитаны? Там написано только в случаях не урегулированных регламентом или положением. Или в спорных ситуациях. Да, ладно! Предложения выдвинуты, нет так нет.

Вот и противно заходить на сайт, когда то текст перекроят, то выслушиваешь, что приходиться отвечать каждому.

Юль, все по сути, но газмяс уже раза четыре профигурировал…А от вопроса денег абстрагироваться могут далеко не все (к сожалению).

И почему нет так нет? Да так да! Возьмите с Евгением и запустите голосовалку, раз у вас полное взаимопонимание. Если вы этого не сделаете, это сделает орг комитет, но уже в конце сезона.


...такое чувство, что по второму кругу пошли мы с тобой...
Усачева / ТорпЭдо
Последнее редактирование: 12 Март 2016 20:29 от Марина Геннадьевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 20:32 #16495

  • mcBars8k
  • mcBars8k аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 1092
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Андрюх, расставить надо по порядку!!!! А то я получается, высказался против моего «единомышленника», а не против А. Шебукова!!! А это не есть в вашем духе миролюбия!!!
ЛЕХА
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 20:34 #16496

  • Osijv
  • Osijv аватар
  • Не в сети
  • Пытаюсь прописаться
  • Данко
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
Андрей, я знакома с регламентом и положением! И помню, кто за что отвечает. Надеюсь ты не устал еще отвечать?)))) Да, так получается, что применимы! А не хотелось бы.
Юлия
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 20:42 #16497

  • .Скромный.
  • .Скромный. аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Соболь
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Osijv пишет:
Марин, не думаю, что я их, чем то оскорбила, все по сути. Деньги правят баллом. А анархия она должна когда то кончится. И в этом я полностью согласна с Евгением. Да.. Где то вникали, где то присматривались, соглашались или даже не замечали. Но надо же как то все приводить в какой то порядок. А то на любой вопрос, а почему... Ответ "так решили капитаны". А у нас где в положении написано, что все могут перекроить капитаны? Там написано только в случаях не урегулированных регламентом или положением. Или в спорных ситуациях. Да, ладно! Предложения выдвинуты, нет так нет.

Вот и противно заходить на сайт, когда то текст перекроят, то выслушиваешь, что приходиться отвечать каждому.
Юль, а кспеху не было бы еще лет пять! Пока носом не ткнули! Удобно-два года нормативка не соответствует,да и пофиг все равно творим,что хотим,хавают же! А это тут кто?! Ой,да от вас один негатив,прекращайте негатив,улыбайтесь...
Евгений Соловьёвский
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 20:43 #16498

  • Osijv
  • Osijv аватар
  • Не в сети
  • Пытаюсь прописаться
  • Данко
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
[/quote]

Юль, все по сути, но газмяс уже раза четыре профигурировал…А от вопроса денег абстрагироваться могут далеко не все (к сожалению).

И почему нет так нет? Да так да! Возьмите с Евгением и запустите голосовалку, раз у вас полное взаимопонимание. Если вы этого не сделаете, это сделает орг комитет, но уже в конце сезона.


...такое чувство, что по второму кругу пошли мы с тобой...[/quote]

Не, Марин, мы с тобой еще ни в какие круги не ходили! На голосование поставить можем и поставим. Только где Ринат? Спросит читатель? Да и потом, я понимаю, что одна половина команд ваши друзья, а половина молодежь, для которых организаторы авторитет во всем. Поэтому, собственно к вам и взывала.
Юлия
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 20:48 #16500

  • shebukov
  • shebukov аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • УРАЛСИБ/RedBull
  • Сообщений: 2714
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 2
Osijv пишет:
Андрей, я знакома с регламентом и положением! И помню, кто за что отвечает. Надеюсь ты не устал еще отвечать?)))) Да, так получается, что применимы! А не хотелось бы.

Юля, я рад, что вы знакомы с документами. Тогда зачем спрашивать? И про функции оргкомитета, и про возможности капитанских решений?
Отвечать будем, мы же вас всех любим и ценим и не клеймим ворчунами )))
Андрей Шебуков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 20:48 #16501

  • Марина Геннадьевна
  • Марина Геннадьевна аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 6
.Скромный. пишет:
Юль, а кспеху не было бы еще лет пять! Пока носом не ткнули! Удобно-два года нормативка не соответствует,да и пофиг все равно творим,что хотим,хавают же! А это тут кто?! Ой,да от вас один негатив,прекращайте негатив,улыбайтесь...

Два года, два разных орг комитета… Что-то заметили, что-то не заметили… Ты даже актуальную версию документов прочитать не можешь…советчик-юрист… У нас тут на зар плате нет никого, возьми и потрать свое время, найди тонкие моменты Положения, напиши о них на сайте, пусть капитан озвучит на собрании капитанов, но без своих истерик, а нормально и по сути….
Усачева / ТорпЭдо
Последнее редактирование: 12 Март 2016 21:03 от Марина Геннадьевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 20:52 #16502

  • shebukov
  • shebukov аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • УРАЛСИБ/RedBull
  • Сообщений: 2714
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 2
Если после всех этих высказываний о наболевшем и справедливом до конкретного результата дело не дойдет, будет как-то неудобно даже.
Евгений, Алексей, Юля - шар на вашей стороне, не теряйте попусту время.
Андрей Шебуков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 21:01 #16504

  • Марина Геннадьевна
  • Марина Геннадьевна аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 6
Osijv пишет:
Не, Марин, мы с тобой еще ни в какие круги не ходили! На голосование поставить можем и поставим. Только где Ринат? Спросит читатель? Да и потом, я понимаю, что одна половина команд ваши друзья, а половина молодежь, для которых организаторы авторитет во всем. Поэтому, собственно к вам и взывала.

Юль, при чем тут друзья и молодежь? Я вас тоже друзьями считаю, не знаю в какой момент вы перевели нас в стан врагов. И из-за чего? Не по вопросу жизни и смерти команды Данко или Люди Икс, не по личным отношениям, а по рядовому…наирядовейшему…совершенно обыденному вопросу для голосования капитанов…

И, вообще, Юль, если ты не заметила, я с тобой-то практически во всем согласна!!! Мы не сошлись только в сроках и определении остроты проблемы. Ты хочешь сейчас, я предлагаю - в апреле. Это все разногласия!
(причем мы с тобой ничего и не решаем, решают капитаны).
Усачева / ТорпЭдо
Последнее редактирование: 12 Март 2016 21:05 от Марина Геннадьевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 21:14 #16505

  • Osijv
  • Osijv аватар
  • Не в сети
  • Пытаюсь прописаться
  • Данко
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
Марина Геннадьевна пишет:
Osijv пишет:
Не, Марин, мы с тобой еще ни в какие круги не ходили! На голосование поставить можем и поставим. Только где Ринат? Спросит читатель? Да и потом, я понимаю, что одна половина команд ваши друзья, а половина молодежь, для которых организаторы авторитет во всем. Поэтому, собственно к вам и взывала.

Юль, при чем тут друзья и молодежь? Я вас тоже друзьями считаю, не знаю в какой момент вы перевели нас в стан врагов. И из-за чего? Не по вопросу жизни и смерти команды Данко или Люди Икс, не по личным отношениям, а по рядовому…наирядовейшему…совершенно обыденному вопросу для голосования капитанов…

И, вообще, Юль, если ты не заметила, я с тобой-то практически во всем согласна!!! Мы не сошлись только в сроках и определении остроты проблемы. Ты хочешь сейчас, я предлагаю - в апреле. Это все разногласия!
(причем мы с тобой ничего и не решаем, решают капитаны).

В стан врагов? Да нет! Я бы сказала полный нейтралитет. У вас своя правда, у нас своя. И как я поняла, слов не в тему произносить нельзя, раздаются неожиданные звонки.

И речь не в месяце воздержаний от изменения положения. А в регулярной процедуре.
Юлия
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 21:18 #16506

  • Osijv
  • Osijv аватар
  • Не в сети
  • Пытаюсь прописаться
  • Данко
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
shebukov пишет:
Osijv пишет:
Андрей, я знакома с регламентом и положением! И помню, кто за что отвечает. Надеюсь ты не устал еще отвечать?)))) Да, так получается, что применимы! А не хотелось бы.

Юля, я рад, что вы знакомы с документами. Тогда зачем спрашивать? И про функции оргкомитета, и про возможности капитанских решений?
Отвечать будем, мы же вас всех любим и ценим и не клеймим ворчунами )))

Андрей! Так чем больше вникаешь в документы, тем сильнее возникает желание ... :silly: :lol: :silly: задать вопросы! Спасибо за огромную любовь :silly:
Юлия
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 21:32 #16509

  • Марина Геннадьевна
  • Марина Геннадьевна аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 6
Osijv пишет:
В стан врагов? Да нет! Я бы сказала полный нейтралитет. У вас своя правда, у нас своя. И как я поняла, слов не в тему произносить нельзя, раздаются неожиданные звонки.

И речь не в месяце воздержаний от изменения положения. А в регулярной процедуре.

Ладно, чего об одном и том же то))… Нейтралитет так нейтралитет. В конце сезона будет переизбрание орг комитета (но можете запустить и сейчас, конечно)), выдвигайте дальновидных, принципиальных…юристов… Сделаете хорошие Положение и Регламент (а лет через 10 с учетом всех нюансов документы станут совсем идеальными))), и будет всем счастье: спорных ситуаций никогда не возникнет, проблемы у капитанов исчезнут, игры с играми ЛВЛ не будут пересекаться, деньги перестанут иметь значение….

(я даже обещаю свою конструктивную критику обличать в приличную и корректную форму…как у тебя, а не как у этого мехового))).
Усачева / ТорпЭдо
Последнее редактирование: 12 Март 2016 21:32 от Марина Геннадьевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 22:02 #16510

  • Igrok
  • Igrok аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • могу и сдачи дать...
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 11
Ребята, каждый по-своему прав, просто каждый свою точку зрения высказывает разным тоном. Что у нас получается? Весь первый круг прошел в таком же регламенте – Монолиту и ЧП при совпадении игр переносились игры, и расписание точно так же пестрило аналогичными пометками «отмена» и «добавлено». НИ ОДИН из посетителей сайта вопрос по этой теме в первом круге не поднимал (да и, честно говоря, даже в голову не пришло, что кого-то это не устраивает, тем более что вопрос обсуждался). На собрании обговорили, а вот дальше недоработали (может, капитаны не донесли до своих команд, может, надо было оргкомитету как-то на сайте осветить данную тему, хотя не все и заходят сюда, может, еще как-то…). Почему не стали прописывать в Положении? Посчитали, что это несущественный вопрос, который может и не иметь место. Неправильно посчитали, судя по сегодняшней дискуссии. Сегодня уже понятно, что этот момент необходимо закрепить документально (может, оставить как есть, просто прописать в Регламенте, может, вообще по-другому как-то решить… думаю, здесь большой простор для предложений). Но на сегодняшний день не вижу смысла что-либо менять конструктивно: у данных команд осталось по одной-две игры, и вводить какие-то новые вводные для них просто бессмысленно (учитывая, что практически весь сезон корректировка при необходимости проводилась). Это всего лишь моё мнение, и мнение других имеет право идти вразрез с ним.
И конкретно хотелось бы обратиться к Алексею и Юле, как лично всегда присутствующих на собрании. Вы тоже считаете, что просто "хаваете" уже два года (по словам Жени) то, что вам "подаёт" оргкомитет? Просто никак не ожидала такой интонации именно от вас. И очень мало нашла ответов от оргкомитета в формате одной строки "всё решают капитаны". Если бы от кого-то (на собрании осенью) или при первых переносах таких игр поступило предложение закрепить это в нормативке, никто не стал бы дожидаться следующего сезона. Значит, молчали-молчали, терпели-терпели, и терпение лопнуло?! Всё разом стало неправильным, несоответствующим? Даже если так, давайте не будем срываться на крик, а элементарно внесём корректировки уже не в далёком будущем (и в состав оргкомитета, и в нормативные документы). Только надо помнить, что ни один оргкомитет не сможет функционально исполнять свои обязанности без поддержки остальных членов Лиги. И отвечать в нормальном тоне на вопросы, которые начинаются с оскорбительных высказываний, как вы видите, тоже уже иногда не хватает сил. :)
Людмила Слабченко команда ФОМА
Последнее редактирование: 14 Март 2016 15:12 от Igrok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 12 Март 2016 22:49 #16513

  • kekcoman
  • kekcoman аватар
  • Не в сети
  • Пытаюсь прописаться
  • Драйв
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
Да! И где Ринат? За кружкой пенного напитка собрать дискуссию по этому поводу не мешало бы!-))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 13 Март 2016 00:30 #16516

  • Марина Геннадьевна
  • Марина Геннадьевна аватар
  • Не в сети
  • Местный житель
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 6
Тут похоже пенным уже не обойдешься… Нужны напитки под стать градусу накала проблем))
Усачева / ТорпЭдо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по улучшению Положения,Регламента 2016 14 Март 2016 15:58 #16543

  • Ярослав
  • Ярослав аватар
  • Не в сети
  • Пытаюсь прописаться
  • ManInBlack
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 2
Евгений, Юля, Алексей - по Кемоилу было же голосование! :ohmy:
ну может и переносят игры ЧП и Монолиту. Вам отказали что ли ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.